Доведение до самоубийства из-за переписки с женой друга – прокуратура Грузии завела дело

© photo: Sputnik / StringerОтделение полиции в Гори
Отделение полиции в Гори - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
По версии следствия, обвиняемым стало известно о личной переписке сослуживца с женой их друга, поэтому они решили отомстить и наказать его
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинения трем военнослужащим в групповом насилии и доведении до самоубийства сослуживца из-за переписки с женой их друга, сообщила пресс-служба ведомства.
Проведенное МВД расследование установило, что обвиняемым стало известно о личной переписке сослуживца с женой их друга, поэтому они решили отомстить и наказать его.
Обвиняемые 11 января навестили потерпевшего у его дома в селе Ахалшени Горийского района и физически расправились с ним. Они вынуждали потерпевшего признаться в совершенном поступке и угрожали раскрыть эту информацию, а также неформально отреагировать на это уже в военной части.
Из-за угроз и жестокого обращения со стороны всех троих обвиняемых на данном этапе расследования установлено, что потерпевший скрылся с места происшествия и позже был найден повешенным.
Правоохранители задержали обвиняемых 15 февраля. Им предъявлено обвинение в насилии, совершенном группой лиц и доведении до самоубийства.
Прокуратура обратится в суд с ходатайством о применении обвиняемым лишения свободы в качестве меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается в МВД Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0