Путин поблагодарил ушедшие из России западные компании

© photo: Sputnik / Alexander Kazakov/Pool / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Благодаря санкциям Запада промышленность России стала масштабироваться, развитие идет в самых разных направлениях, заявил президент РФ
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Ушедшие из России компании создали коллективы, культуру производства, но россияне мгновенно подхватывают и идут дальше, заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с рабочими и студентами на заводе "Конар" в Челябинске.

"Что произошло: некоторые бренды ушли, спасибо им большое, они создали и коллективы, где-то соответствующим образом поработали над культурой производства, и так далее, и так далее. Но наши люди подхватывают в мгновение и дальше идут", – сказал Путин.

Он отметил, что благодаря санкциям Запада промышленность России стала масштабироваться, развитие идет в самых разных направлениях.
"Если бы не было ограничений, которые наши квазипартнеры ввели против России, против российской промышленности, то, наверное бы, говорю, не было и такого количества заказов", – сказал президент.
Путин также отметил, что предприятия РФ получили больше возможностей с уходом западных брендов с рынка. Это подтолкнуло их "не жадничать" и активнее вкладываться в свое развитие и подготовку кадров, добавил российский лидер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0