Директором Национального центра экзаменов и оценок Грузии стала Нино Церетели

© Ministry of Education and Science of GeorgiaДиректором Национального центра экзаменов и оценок стала Нино Церетели
Директором Национального центра экзаменов и оценок стала Нино Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Министр отметил важность продолжения успешной деятельности центра в плане организации вступительных экзаменов
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. На пост директора Национального центра экзаменов и оценок назначена Нино Церетели, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Грузии.
Эта должность стала вакантной после того, как Софо Горгодзе, возглавлявшая ведомство с октября 2018 года, подала в отставку в декабре прошлого года.
Нино Церетели сотрудникам центра представил министр образования, науки и молодежи Георгий Амилахвари. Глава ведомства пожелал ей успехов на новой должности.
Как отметил министр, важно продолжить и улучшить успешную деятельность центра в плане организации вступительных экзаменов.
Церетели имеет 20-летний опыт работы в системе образования. В разное время она работала как в министерстве образования и науки, так и в Национальном центре развития качества образования.
С 2019 года по сей день Церетели занимала должность главы Департамента развития высшего образования минобразования Грузии.
Национальный центр экзаменов и оценок занимается организацией Единых национальных экзаменов для поступления в вузы, Единых магистерских экзаменов, сертификационных экзаменов для педагогов, школьных экзаменов и национальных учебных олимпиад. Кроме того, центр принимает участие в планировании и осуществлении других экзаменов, проводимых государственными органами в рамках межведомственного сотрудничества.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0