Пресс-центр Sputnik Грузия

Сможет ли Саакашвили устроить беспорядки в Грузии перед выборами?

Подписаться
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили – это списанный актив, другое дело – это "заряженная толпа", которая аффилирована с украинской стороной на уровне работы с ГУР и СБУ, заявила российская телеведущая, журналист Надана Фридрихсон.
Свое мнение журналист и эксперт высказала в ходе видеомоста Москва-Тбилиси, который прошел в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Давайте честно – за Саакашвили сегодня не переживает уже вообще никто. Ни американцы, ни европейцы, ни его турецкие партнеры, ни азербайджанские партнеры, которые когда-то были. Там только Зеленской кричит как не в себе: "Свободу Михаилу Саакашвили", – говорит Фридрихсон.
При этом журналист отмечает риск возможных провокаций, связанных с большим количеством граждан России, находящихся на территории Грузии.
"Мы не сможем просто так смотреть, если наши граждане в какой-то другой стране станут объектами провокаций. Это наши граждане, и мы сами с ними будем разбираться", – заявила Фридрихсон.
В середине июня 2023 года Саакашвили, который находится в заключении, заявил о своем решении вернуться в политику, тем самым опровергнув свое же заявление годичной давности.
Между тем Саакашвили как гражданин Украины не имеет права заниматься какой-либо политической деятельностью в Грузии, а также осуществлять пожертвования в пользу партий.
Лента новостей
0