Начался прием заявок на участие в конкурсе "Творческий Тбилиси"

© photo: Sputnik / StringerСтарый Тбилиси, тбилисские балкончики
Старый Тбилиси, тбилисские балкончики - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Конкурс проводится по трем направлениям – издательская деятельность, дизайн и ремесла, современное изобразительное искусство
ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Прием заявок на участие в конкурсе "Творческий Тбилиси" начался 21 февраля и продлится до 14 марта включительно, заявил на заседании столичного правительства мэр Каха Каладзе.
Цель конкурса – способствовать развитию творческой индустрии в столице, представить и реализовать творческие идеи художников и арт-групп, задействованных в данной сфере. Направления конкурса: издательская деятельность/дизайн и ремесла/современное изобразительное искусство. В конкурсе могут принять участие зарегистрированные в Грузии компании и предприниматели.

"Мы уже несколько лет проводим конкурс "Творческий Тбилиси" и содействуем развитию очень многих деятелей искусства, проектов. В течение пяти лет профинансировано около 200 проектов в рамках этого проекта, и вновь мы продолжаем содействовать реализации интересных творческих идей", – заявил Каладзе.

По словам мэра, Тбилиси в 2021 году стал членом "Сети творческих городов" ЮНЕСКО в направлении медиаискусства, что дает новые возможности деятелям искусства и организациям, трудоустроенным в этой сфере.
Следовательно, к трем уже существующим направлениям конкурса добавилось медиаискусство. Прием заявок по этому направлению планируется начать с 28 февраля.
Тбилиси сможет сохранить статус члена "Сети творческих городов" еще несколько лет, из-за чего у столичных городских властей есть определенная ответственность и обязанности.
Получить дополнительную информацию заинтересованные лица могут на сайте.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0