Кварацхелия не хватило искры – новый тренер "Наполи" объяснил причину замены грузина

© SSC NapoliХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2024
При этом тренер подчеркнул, что Кварацхелия – игрок топ-уровня
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Новый тренер "Наполи" Франческо Кальцона заменил Хвичу Кварацхелия на 68-й минуте матча 1/8 Лиги чемпионов против "Барселоны", потому что игроку не хватало искры, рассказал наставник на послематчевой пресс-конференции.
Матч "Наполи" – "Барселона" завершился со счетом 1:1. Ворота каталонцев поразил вернувшийся в команду после двухмесячного перерыва из-за игр в Кубке Африки Виктор Осимхен, а сравнял счет Роберт Левандовски.

"Кварацхелия – игрок топ-уровня, и он снова поможет нам в этом году, как и в прошлом сезоне, но я заменил его, потому что он не играл фантастически, ему не хватало искры. Иногда это просто не твой день", – сказал Кальцона.

По словам нового тренера партенопейцев, на поле будут те игроки, которые хорошо работают.
"Я не смотрю на имена", – сказал Кальцона.
© Courtesy of SSC NapoliФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2024
Футболист Хвича Кварацхелия
В качестве примера "великолепной игры" в матче против каталонцев он привел Маттео Политано.

"Он провел великолепную игру, помогал защите и был очень энергичен. Мы заменим тех, кто не справляется с работой", – сказал тренер.

В конце пресс-конференции Кальцона все-таки добавил, что в целом остался доволен игрой Кварацхелия.
По информации итальянских СМИ, Кварацхелия после замены не пожал руку новому тренеру и свел контакт с ним до минимума.
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 12 марта.
Возглавлявший сборную Словакии Франческо Кальцона сменил Вальтера Маццарри на посту главного тренера итальянского "Наполи" в середине февраля. Это вторая смена наставника неаполитанцами в текущем сезоне. Ранее команда распрощалась с Руди Гарсиа.