В кабмине Грузии запланированы изменения? Ответ премьера

© Government of GeorgiaИраклий Кобахидзе. Заседание правительства Грузии
Ираклий Кобахидзе. Заседание правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2024
Подписаться
В СМИ распространилась информация, что планируется смена главы МИД Грузии
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Никаких изменений в правительстве Грузии не запланировано и никакие консультации по этом поводу не ведутся, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе на брифинге.
Таким образом премьер опроверг распространившуюся в СМИ информацию о том, что председатель комитета евроинтеграции парламента Грузии Мака Бочоришвили сменит Илью Дарчиашвили на посту главы МИД.

"Я хотел бы повторить, что никаких изменений не планируется. Господин Илья Дарчиашвили был представлен в делегации, и он очень хорошо представлял интересы Грузии во время своего визита в Брюссель. Еще раз я хочу поблагодарить его. Еще раз я хотел бы четко заявить, что никаких персональных изменений в правительстве не планируется", – заявил премьер.

При этом он сказал, что как сложится ситуация через несколько лет зависит не только от них, отметив, что информация о запланированных изменениях в правительстве – это выдумка СМИ.
Ираклий Кобахидзе стал премьером Грузии 8 февраля 2024 года и не стал менять состав правительства своего предшественника Ираклия Гарибашвили. Единственным новым лицом в кабмине стал Ираклий Чиковани, в прошлом вице-спикер парламента Грузии, депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". Он сменил Джуаншера Бурчуладзе на посту министра обороны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0