Россия сталкивается со всем военным потенциалом НАТО – Минобороны

© photo: Sputnik / Stanislav Krasil'nikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие полка Центрального военного округа загружают РСЗО БМ-21 "Град" на Краснолиманском направлении спецоперации.
Военнослужащие полка Центрального военного округа загружают РСЗО БМ-21 Град на Краснолиманском направлении спецоперации. - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2024
Подписаться
В оборонном ведомстве России обратили внимание на недостатки западного вооружения
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Россия сталкивается со всем военно-промышленным потенциалом НАТО, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, который ознакомился с образцами трофейной военной техники, захваченной войсками РФ в ходе спецоперации на Украине.
Заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Циндяйкин обратил внимание на недостатки западного вооружения на примере американского бронетранспортера М113.

"Недостаток этой машины – слабая проходимость. Это касается практически всех европейских машин в наших условиях. Если анализировать весь выставленный ряд, то мы сталкиваемся в полном объеме со всем военно-промышленным натовским потенциалом", – сказал Циндяйкин.

Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0