Кувейтский лоукостер Jazeera Airways будет выполнять рейсы в Батуми

© Jazeera AirwaysСамолет авиакомпании Jazeera Airways
Самолет авиакомпании Jazeera Airways - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Полеты будут осуществляться семь раз в неделю
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Кувейтская низкобюджетная авиакомпания Jazeera Airways с 14 июня начнет выполнять рейсы из Эль-Кувейта в курортный Батуми (Аджария), сообщили в Объединении аэропортов Грузии.
После Тбилиси Батуми станет вторым пунктом назначения в Грузии, куда в летний туристический сезон Jazeera Airways будет летать семь раз в неделю.
По словам генерального директора Объединения аэропортов Грузии Ираклия Каркашадзе, успешное завершение переговоров с авиакомпанией привело к тому, что Грузия является одним из приоритетных направлений для стран Персидского залива.

"Мы постоянно связываемся и сотрудничаем с авиакомпаниями, чтобы предложить нашим пассажирам больше направлений и частот. В результате с 14 июня по 16 сентября авиакомпания будет осуществлять ежедневные рейсы по маршруту Эль-Кувейт-Батуми-Эль-Кувейт", – сообщил Ираклий Каркашадзе.

Jazeera Airways начала работу на авиарынке Грузии в 2018 году.
Интерес стран Персидского залива к Грузии растет. В 2023 году Грузию из Кувейта посетили 77 392 пассажира. В прошлом году в Грузию из стран Персидского залива прибыл 1 094 695 пассажиров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0