Чем завершились переговоры глав МИД Армении и Азербайджана в Берлине

© photo : press office of MFA of RA Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (29 февраля 2024). Берлин
Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (29 февраля 2024). Берлин - Sputnik Грузия, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Стороны отметили необходимость продолжения дополнительной работы по некоторым ключевым вопросам
ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов согласились продолжить переговоры по мирному договору, сообщили в четверг в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.
На вилле Борзиг в Берлине 28-29 февраля состоялись переговоры министра иностранных дел Республика Армения Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Республики Азербайджан Джейхуна Байрамова.

"Министры и их делегации обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения "Об установлении мира и межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном". Было выражено взаимное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

Согласно информации МИД Азербайджана, на переговорах обсуждались позиции Баку и Еревана касательно пунктов проекта "Двустороннего соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений".

"Стороны отметили необходимость продолжения дополнительной работы по некоторым ключевым вопросам", – говорится в сообщении МИД АР.
Отмечается, что в ходе визита состоялась встреча с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок как в двустороннем, так и трехстороннем формате.
Министр Мирзоян выразил свою благодарность Германии за организацию переговоров, заявили в пресс-службе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0