Премьер Грузии высмеял заявление лидера "Лело" о будущем Иванишвили

© party "Georgian Dream"Бидзина Иванишвили и лидеры "Грузинской мечты"
Бидзина Иванишвили и лидеры Грузинской мечты - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Глава правительства Грузии резко ответил на заявление оппозиционера
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Лело для Грузии", основатель TBC банка Мамука Хазарадзе сам не знает, куда деться, поэтому ему необходимо держать себя в руках, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Ранее Хазарадзе на своей странице в сети написал, что всего через 34 недели, после парламентских выборов 26 октября, основатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и ее почетный председатель Бидзина Иванишвили отправится "домой, в Москву".

"Куда и кого он должен отправить? Он сам не знает, куда деться, тем более у него сгорела машина, на которой он планировал объехать Грузию", – заявил Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, Хазарадзе заработал свой первый миллион в России и, скорее всего, еще находится под впечатлением.
Главным элементом предвыборной кампании к парламентским выборам 26 октября 2024 года Хазарадзе сделал критику основателя правящей партии Бидзины Иванишвили. Он обвинил Иванишвили в служении России, заявив, что "его место в Кремле". "Мы обязательно придем к власти, и Бидзина Иванишвили обязательно уйдет", – сказал Хазарадзе.

Партия "Лело"

Партия "Лело для Грузии" была создана в декабре 2019 года двумя банкирами – основателями одного из крупнейших грузинских банков ТВС Bank Мамукой Хазарадзе и его партнером по бизнесу Бадри Джапаридзе. Они пошли в политику после того, как против них завели уголовное дело.
По итогам парламентских выборов 2020 года партия "Лело для Грузии" смогла получить четыре депутатских мандата. В ноябре 2021 года Хазарадзе досрочно лишили мандата на основе его же заявления, а Джапаридзе остался без депутатского места в феврале 2022 года из-за приговора.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0