Мэрия Тбилиси профинансирует учебу нуждающимся студентам – прием заявок начался

© photo: Sputnik / StringerТбилисский государственный университет
Тбилисский государственный университет - Sputnik Грузия, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Прием заявок продлится до 31 мая включительно
ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 6 марта начала прием заявок от студентов, желающих получить финансирование учебы в весеннем семестре, заявил мэр города Каха Каладзе на заседании столичного правительства.
Воспользоваться финансированием могут студенты, имеющие статус социально незащищенных граждан, а также студенты из многодетных семей и лица с ОВЗ.

"Данная программа очень важна. Она помогает многим молодым ребятам, которые нуждаются в нашей помощи. Финансирование получат зарегистрированные на территории муниципалитета Тбилиси лица, которые учатся на академических ступенях бакалавриата, магистратуры или докторантуры", – заявил Каладзе.

Что касается суммы финансирования, то она зависит от средних арифметических баллов, полученных в прошлом семестре. Именно с учетом баллов студенты могут получить 50, 70 или 100% финансирования, которое не должно превысить 1 125 лари (порядка 424 долларов) за семестр.
Прием заявок продлится до 31 мая включительно. Заинтересованные лица должны обратиться в мэрию, а ознакомиться с необходимой документацией можно на сайте столичного муниципалитета (www.tbilisi.gov.ge).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0