Служба госбезопасности Грузии и Европол договорились обмениваться секретами

© AP Photo / Peter DejongЗдание Европола
Здание Европола  - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Соглашение даст сторонам возможность еще больше укрепить сотрудничество в борьбе с преступностью
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Служба государственной безопасности Грузии подписала с Европейским полицейским агентством договор об обмене секретной информацией, говорится в сообщении СГБ.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Документ подписали глава службы госбезопасности Грузии Григол Лилуашвили и исполнительный директор Европола Катрин де Болль.

"Подписанное соглашение основано на рамочном соглашении об оперативном и стратегическом сотрудничестве, подписанном между Грузией и Европолом в 2017 году, и направлено на создание правовой основы для обмена и взаимной защиты секретной информации между сторонами. Соглашение даст сторонам возможность еще больше укрепить сотрудничество в борьбе с преступностью", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Пресс-служба отмечает, что СГБ провела ряд значительных мероприятий в направлении углубления сотрудничества с Европолом, в том числе по ее инициативе Грузия стала членом четырех антитеррористических аналитических проектов Европола.
Согласно требованиям грузинского законодательства, подписанное соглашение вступит в силу после его ратификации парламентом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0