Мерквиладзе донесет голос диаспоры в России до правительства Грузии – президент ФГНКА

© photo: Sputnik / Alexander PolyakovГрузинское посольство
Грузинское посольство - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Дипломат пообещал, что будет очень активно включен в жизнь грузинской диаспоры в России, внимательно изучит все проблемы
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Новый глава Секции интересов Грузии при Посольстве Швейцарии в Российской Федерации Мамука Мерквиладзе близко знаком с жизнью грузинской диаспоры в России и продолжит доносить голос народа и их проблемы до правительства Грузии, заявил Sputnik Грузия президент Федеральной грузинской национально-культурной автономии (ФГНКА) Давид Цецхладзе.
Мерквиладзе прибыл в Москву 9 марта. Свою первую рабочую встречу он провел с президентом ФГНКА в России Давидом Цецхладзе. На новой должности Мерквиладзе заменил предыдущего руководителя Секции интересов Грузии при Посольстве Швейцарии в РФ Георгия Каджая, который в свою очередь стал советником премьера Грузии по вопросам отношений с Россией.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
"Мерквиладзе обещал, что сделает все возможное, чтобы грузинское правительство и дальше слышало голос грузинской диаспоры. Он близко знаком с жизнью грузин в России. Он несколько лет являлся вице-президентом Федеральной грузинской национально-культурной автономии. Этот шаг со стороны правительства Грузии очень позитивен", – сказал Цецхладзе.
По информации главы ФГНКА, Мерквиладзе пообещал, что будет очень активно включен в жизнь грузинской диаспоры в России, внимательно изучит все проблемы.

"Обсудили очень важные вопросы, которые беспокоят этнических грузин. Также мы пригласили Мерквиладзе на наши намеченные мероприятия, связанные с жизнью диаспоры", – сказал Цецхладзе.

В частности, Мерквиладзе получил приглашение на участие в ближайшем мероприятии Грузинской ФНКА, а также посетить Дом народов России в усадьбе Морозовых, где расположен офис и детский образовательно-творческий центр Грузинской ФНКА.
Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
В марте 2009 года были официально открыты Секция интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии и Секция интересов Грузии при Посольстве Швейцарии в Российской Федерации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0