Обвиняемого в убийстве отца в Грузии приговорили к 17 годам тюрьмы

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Психиатрическая экспертиза установила, что на момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии ограниченной вменяемости
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Телавский районный суд полностью принял доказательства, представленные прокуратурой, и приговорил обвиняемого в убийстве пожилого отца с ОВЗ к 17 годам тюрьмы, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Исследованные в ходе суда доказательства показали, что в 2023 году в селе Анага Сигнахского района у осужденного за преступление в отношении члена семьи произошла словесная перепалка с отцом, в ходе которой он несколько раз ударил беспомощного мужчину ножом. В результате тяжелых ранений потерпевший скончался на месте.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
На стадии расследования обвиняемый был подвергнут психиатрической экспертизе, в результате которой удалось установить, что на момент совершения преступления он находился в состоянии ограниченной вменяемости.
Мужчине выдвинули обвинение в умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах в отношении члена семьи, находящегося в беспомощном состоянии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0