Пресс-центр Sputnik Грузия

Представительница Грузии на ВФМ ответила на травлю в СМИ – видео

Подписаться
Грузинская делегация представляла интересы страны на Всемирном фестивале молодежи и не обязана за это оправдываться, считает замдиректора по международным связям Центра постсоветских стран, участница грузинской делегации на ВФМ Анна Хотивришвили
Всемирный фестиваль молодежи проходил с 1 по 7 марта на российской федеральной территории "Сириус" по указу президента России Владимира Путина. В мероприятии приняла участие делегация в составе почти 40 человек из Грузии.
На делегатов из Грузии обрушился шквал критики со стороны прозападных СМИ, которые назвали молодежь, отправившуюся на фестиваль, "предателями родины", в то время как на фестивале широко были представлены делегации западных стран – стран-членов НАТО и ЕС.
"Мы представляли Грузию не только перед Россией, но и перед всем миром. Мы пытаемся наладить связи на уровне молодежи. Мы обменивались мнениями, устраивали культурные вечера и заводили новых друзей. Нас за это назвали "предателями родины", – заявила Хотивришвили.
Всего в фестивале приняли участие около 20 тысяч человек, половина из которых – иностранцы из Европы, Азии, Южной и Северной Америки, стран СНГ, Ближнего Востока и других.
Лента новостей
0