Грузия улучшила позиции в рейтинге кредитного риска

© photo: Sputnik / StringerВид на отель Редиссон Блу Иверия в центре Тбилиси
Вид на отель Редиссон Блу Иверия в центре Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Целью классификации страновых рисков является оценка риска платежеспособности страны
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Согласно классификации кредитного риска Организации экономического сотрудничества и развития, с февраля 2024 года рейтинг риска Грузии улучшился на одну позицию.
Рейтинг основан на оценке официальных экспортно-кредитных агентств стран-членов ОЭСР и включает в себя как страны-члены, так и страны, не входящие в эту организацию. Целью классификации страновых рисков является оценка риска платежеспособности страны.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Его цель – оценить риски страны для экспортно-кредитных организаций, которые используются для определения условий кредитования.

"Повышение рейтинга, то есть снижение риска, увеличит доступ к финансированию для частного сектора Грузии", – прокомментировали рейтинг в Минфине Грузии.

Организация экономического сотрудничества и развития – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.
Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) создана 1961 году в целях содействия экономическому росту и мировой торговле. Миссия организации заключается в продвижении политики, ориентированной на экономический рост и социальное благополучие людей во всем мире.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0