"Не стоит недооценивать соперника" – тренер сборной Грузии о матче с Люксембургом

© Courtesy of Georgian Football Federation Тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль
Тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Матч между Грузией и Люксембургом состоится 21 марта на "Динамо Арене"
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Игрокам сборной Грузии по футболу не стоит недооценивать команду Люксембурга и расслабляться перед полуфинальным матчем плей-офф Лиги наций за выход на Евро 2024, заявил наставник национальной команды Вилли Саньоль на предматчевой пресс-конференции.
Матч между Грузией и Люксембургом состоится 21 марта на "Динамо Арене". Все билеты на игру были проданы менее чем за сутки. В случае победы сборная Грузии сыграет в финале плей-офф против победителя пары второго полуфинала Казахстан-Греция 26 марта в Тбилиси. Победа в этой встрече обеспечивает команде исторический выход на Евро 2024.

"Я видел все игры Люксембурга. Нам не следует расслабляться и недооценивать соперника. Главное – выложиться до конца и показать свои способности. Мы постараемся контролировать мяч", – сказал Саньоль.

По словам французского наставника, в команде присутствует боевой дух, и каждый игрок знает, что делать.
"Есть ли в команде боевой дух? Дух очень важен, и без него мы ничего не сможем достичь. Я поговорил с игроками и сказал им, что необходима концентрация. В матче с Люксембургом будет важно, насколько хорошо и мудро мы сыграем", – сказал тренер.
На этот раз сюрпризов не будет, добавил Саньоль.
Из-за перебора желтых карточек по правилам турнира матч с Люксембургом пропустит лидер команды Хвича Кварацхелия.
Финальная часть Евро 2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Матчи турнира примут десять стадионов в десяти городах. Действующим победителем чемпионата Европы является сборная Италии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0