Это заслуга всей команды – Зивзивадзе о победе сборной Грузии по футболу над Люксембургом

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVМатч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга
Матч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Сборная Грузии сможет выйти на ЧЕ-2024, если 26 марта одержит победу над сборной Греции
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Победа сборной Грузии по футболу в матче с Люксембургом в Тбилиси – заслуга всей команды, заявил форвард, нападающий сборной Грузии и немецкого "Карлсруэ" Буду Зивзивадзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Накануне в первой полуфинальной игре Грузия легко обыграла Люксембург со счётом 2:0. Оба гола на счету нападающего "Карлсруэ" Буду Зивзивадзе. Форвард мог оформить хет-трик в начале первого тайма, но судья посчитал, что со стороны Зивзивадзе была опасная игра в отношении вратаря соперников.

"Все сыграли очень круто, мы во всем помогали друг другу. Нас только 11 игроков, нас 26 футболистов в заявке, и эта победа – заслуга всех. Сделана только половина работы, а остальное надо сделать 26 числа", – сказал Зивзивадзе

В финале сборная Грузии 26 марта встретится со сборной Греции и поборется за выход на чемпионат Европы в Германии.
По словам Зивзивадзе, он, как и обещал, взял на себя матч с Люксембургом, дальше он передает эстафету лидеру команды, вингеру итальянского "Наполи" Хвиче Кварацхелия, который пропустил встречу из-за перебора желтых карточек.

"Когда было награждение Федерации (футбола Грузии – ред.), я сказал, что возьму на себя Люксембург, а в финале, когда присоединится Квара, я сказал, чтобы Квара позаботился, так и произошло... Я счастлив, так как выполнил дубль, команда выиграла моими голами. Впрочем, это не только моя заслуга, команда тоже очень хорошо сыграла", – заявил Зивзивадзе.

Футболист отметил, что гордится своей командой, и полагает, что сборная Грузии доведет начатое дело до конца.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0