Грузинская партия выразила соболезнования президенту России в связи с терактом в "Крокусе"

© photo: Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСвеча скорби на фасаде спортивного комплекса "Платинум Арена" в Красноярске
Свеча скорби на фасаде спортивного комплекса Платинум Арена в Красноярске - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
В результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 139 человек, пострадали более 150
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Грузинская партия "Солидарность во имя мира" выразила соболезнования президенту России Владимиру Путину от имени грузинского народа в связи с террористическим актом в "Крокус Сити Холле".
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок: они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 139 человек, трое из которых – дети. По данным МЧС, страдали 152 человека.

"Жители Грузии солидарны с российским народом в эти непростые дни и решительно осуждают варварскую атаку на мирных граждан", – говорится в официальном письме, направленном на имя президента Российской Федерации.

Председатель партии Мераб Чикашвили пожелал Владимиру Путину и российскому народу стойкости и выдержки во благо России.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Уголовное дело возбудили по статье "Теракт".
Всех исполнителей задержали утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Владимир Путин объявил 24 марта общенациональный траур в России из-за теракта, произошедшего вечером в пятницу в "Крокус Сити Холле" в Красногорске.
Как сообщил Владимир Путин, всего по делу задержали 11 человек, непосредственные участники нападения планировали скрыться на Украине. Глава государства подчеркнул, что исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0