Грузия завоевала золото на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

© Сourtesy United Georgian Gymnastics FederationЖенская молодежная сборная Грузии
Женская молодежная сборная Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2024
На чемпионате континента принимает участие 431 гимнаст из 29 стран
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Женская молодежная сборная Грузии завоевали командное золото в прыжках на батуте на чемпионате Европы в Португалии, сообщили в федерации гимнастики.
В первый день чемпионата прошли квалификационные соревнования, по итогам которых определились финалисты и полуфиналисты. Грузинские спортсменки не уступили завоеванное на квалификационном этапе первое место и завоевали золотые медали.
Золото команде принесли Нино Коридзе, Ана Лапиашвили и Майя Бочоридзе. Они обыграли всех в квалификации и заняли первое место с 276,00 балла.
На чемпионате континента принимает участие 431 гимнаст из 29 стран. Чемпионат Европы проходит 3-7 апреля в городе Гимарайнш (Португалия).