Премьер Грузии поручил проконтролировать цены на авиабилеты в Германию к Евро 2024

© Сourtesy of Georgian GovernmentИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Чем больше грузинских болельщиков посетят футбольные матчи, тем лучше для успеха команды, заявил Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поручил Минэкономики обеспечить дополнительными авиарейсами и фиксированными пониженными ценами на билеты болельщиков сборной Грузии, которые поедут на чемпионат Европы по футболу в Германию, заявил премьер в начале заседания правительства.
Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы по футболу благодаря победе в финале плей-офф Лиги наций квалификации на Евро над командой Греции в серии одиннадцатиметровых – 4:2. Сборная Грузии попала в группу F со сборными Турции, Португалии и Чехии. Продажа билетов на матчи начнется 15 апреля на официальных платформах УЕФА.

"Хочу попросить министерство экономики начать работать по обеспечению дополнительных прямых рейсов по направлению Дюссельдорфа и Гамбурга. Важно, чтобы нашим согражданам билеты предлагались по фиксированному низкому тарифу", – заявил Кобахидзе.

По словам премьера, чем больше грузинских болельщиков посетят футбольные матчи, тем лучше для успеха команды.
"Я уверен, что сборная может выйти из группы, и мы сделаем все возможное, чтобы способствовать этому", – добавил премьер.
Как отметил Кобахидзе, авиакомпании воспользовались увеличением спроса и цены на билеты сразу же после выхода сборной на Евро увеличились в несколько раз. "Закон экономики гласит, что спрос определяет предложение, поэтому цены на билеты на самолет выросли", – подчеркнул Кобахидзе.
С 1 апреля специально для болельщиков, желающих присутствовать на матчах сборной Грузии, авиакомпания Georgian Airways приступила к продаже авиабилетов на специальные прямые рейсы в города Германии. Цены на билеты были в несколько раз выше, чем обычно для этого времени года.
Расписание матчей сборной Грузии:
18 июня, Дортмунд. Грузия–Турция
22 июня, Гамбург. Грузия–Чехия
26 июня, Гельзенкирхен. Грузия–Португалия.
Сборная Грузии за выход на Евро получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро. За каждую победу в группе команда заработает по миллиону, а за ничью – по полмиллиона евро.
На Евро 2024 сыграют сборные Португалии, Франции, Испании, Турции, Румынии, Дании, Албании, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Шотландии, Хорватии, Словении, Словакии, Чехии, Италии, Сербии и Швейцарии, Грузии, Украины и Польши.
Германия стала участником турнира на правах страны-хозяйки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0