Трефикинг в Грузии – прокуратура предъявила обвинение владельцу ферм

© photo: Sputnik / StringerФасад здания прокуратуры Грузии
Фасад здания прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Потерпевших заставляли выполнять задания в любое время дня и ночи, оскорбляли словесно и физически и не отпускали домой
ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Житель Грузии арестован за трудовую эксплуатацию четырех человек на своих фермах с применением насилия и угроз, говорится в сообщении прокуратуры Грузии.
МВД после получения информации от Инспекции труда провело расследование и установило, что 43-летний мужчина обманом и с применением насилия заставлял четырех человек бесплатно работать на его фермах в одном из регионов Грузии от Инспекции труда.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Обвиняемый заставлял их выполнять свои задания в любое время дня и ночи, оскорблял их словесно и физически и не отпускал домой.
Потерпевшие, находившиеся в невыносимых условиях, смогли сбежать с территории фермы, но обвиняемый, применяя физическое насилие и угрозы, вернул их назад и насильно заставил работать.
Трем жертвам позже вновь удалось сбежать с территории фермы, а один человек находился в трудовой эксплуатации до 4 апреля 2024 года.
Задержанному предъявлено обвинение по статье "Торговля людьми, совершенная в отношении более двух лиц при отягчающих обстоятельствах" УК Грузии. Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 14 до 17 лет.
По ходатайству прокуратуры в качестве меры пресечения обвиняемый был заключен под стражу.
По информации СМИ, речь идет о жителе региона Кахети, также сообщается, что обвиняемый не отдавал потерпевшим удостоверения личности и мобильные телефоны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0