Доступные билеты в Германию для грузинских болельщиков – Минэкономики ведет переговоры

© photo: Sputnik / StringerБолельщики. Матч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга
Болельщики. Матч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Сборная Грузии по футболу впервые сыграет на чемпионате Европы
ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Министерство экономики Грузии активно работает с представителями зарегистрированных в стране авиакомпаний для увеличения частоты полетов и добавления рейсов из Грузии в города Германии (Дюссельдорф, Дортмунд и Гамбург) в дни проведения чемпионата Европы по футболу, сообщила замглавы ведомства Мариам Квривишвили.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поручил Минэкономики обеспечить дополнительными авиарейсами и доступными ценами на авиабилеты болельщиков сборной Грузии, которые поедут на чемпионат Европы по футболу в Германию, который пройдет с 18 июня по 18 июля 2024 года.

"По поручению премьер-министра мы активно работаем над планированием рейсов по доступным для болельщиков ценам. Для нас важно обеспечить нашим болельщикам возможность путешествовать прямыми рейсами и по доступным ценам, чтобы они могли поддерживать нашу команду в каждой последующей победе", – сказала Квривишвили.

Также проведены переговоры с иностранными авиакомпаниями, выполняющими рейсы между городами Грузии и Германии, отметил она.
Минэкономики будет тесно сотрудничать со всеми авиакомпаниями, чтобы у правительства Грузии был правильный план действий и видение, как стимулировать еще большее количество прямых рейсов по доступным ценам, сообщила Квривишвили.
Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы по футболу благодаря победе в финале плей-офф Лиги наций квалификации на Евро над командой Греции в серии одиннадцатиметровых – 4:2. Сборная Грузии попала в группу F со сборными Турции, Португалии и Чехии. Продажа билетов на матчи начнется 15 апреля на официальных платформах УЕФА.

Расписание матчей сборной Грузии:

18 июня (Дортмунд)
Грузия – Турция
22 июня (Гамбург)
Грузия – Чехия
26 июня (Гельзенкирхен)
Грузия – Португалия
Сборная Грузии за выход на Евро получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро. За каждую победу в группе команда заработает по миллиону, а за ничью – по полмиллиона евро.
На Евро-2024 сыграют сборные Португалии, Франции, Испании, Турции, Румынии, Дании, Албании, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Шотландии, Хорватии, Словении, Словакии, Чехии, Италии, Сербии и Швейцарии, Грузии, Украины и Польши.
Германия стала участником турнира на правах страны-хозяйки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0