Пресс-центр Sputnik Грузия

Все страны озаботятся влиянием иностранных "политических денег" – эксперт

Подписаться
Логично, что любое правительство будет интересоваться тем, как на их территории расходуются те или иные иностранные "политические деньги", считает ведущий специалист МГИМО при МИД России Николай Силаев.
Об этом он заявил в ходе видеомоста, который состоялся в Международном пресс-центре Sputnik Грузия на тему "Кому выгодно, чтобы закон "об иноагентах" в Грузии считали российским?".
"Все правительства хотят, чтобы эта сфера была для них прозрачной. Я думаю, что и в интересах общества, чтобы эта сфера была прозрачной. Есть такие определения, как "гражданство" и "демократия", и есть определенный круг людей, который относится к этим понятиям. И эти люди решают, куда двигаться стране. Если у вас постоянно в обсуждении политического курса присутствуют иностранные деньги, то возникает вопрос, какую роль тогда на самом деле играют "гражданство" и "демократия", – заявил Силаев.
Парламентское большинство Грузии приняло решение вновь инициировать закон "О прозрачности иностранного влияния", от принятия которого было решено отказаться на фоне массовых протестов в марте 2023 года.
Лента новостей
0