Грузия на Евро 2024: через несколько часов стартует продажа билетов на матчи сборной

© Courtesy of Georgian Football Federation Сборная Грузии vs. Сборная Болгарии. Матч четвертого тура Лиги наций УЕФА
Сборная Грузии vs. Сборная Болгарии. Матч четвертого тура Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2024
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Продажа билетов на матчи сборной Грузии на чемпионате Европы по футболу 2024 начнется в 13:00 15 апреля на официальном портале УЕФА, сообщили в Федерации футбола Грузии.
Купить билеты можно будет после регистрации, для которой необходимо ввести имя, фамилию, личный номер или номер паспорта, адрес, номер телефона и адрес электронной почты.
После регистрации сайт предоставит пользователю номер очереди. Очередь включится в 13:00 15 апреля. Один человек сможет купить лишь два билета следующих категорий:
Первая категория – 200 евро,
Вторая категория – 150 евро,
Третья категория – 60 евро,
Четвертая категория – 30 евро.
На приобретение билета будет отведено 15 минут, после чего письмо с подтверждением появится в профиле пользователя и на сайте.
Сам билет пользователи получат за несколько дней до матча.
Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы по футболу благодаря победе в финале плей-офф Лиги наций квалификации на Евро над командой Греции в серии одиннадцатиметровых – 4:2.
Сборная Грузии попала в группу F со сборными Турции, Португалии и Чехии. Продажа билетов на матчи начнется 15 апреля на официальных платформах УЕФА.
Расписание матчей сборной Грузии:
18 июня (Дортмунд) Грузия – Турция,
22 июня (Гамбург) Грузия – Чехия,
26 июня (Гельзенкирхен) Грузия – Португалия.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поручил Минэкномики обеспечить к матчам национальной команды дополнительные авиарейсы в города Германии и проконтролировать цены на авиабилеты, которые должны быть фиксированными.
Сборная Грузии за выход на Евро получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро. За каждую победу в группе команда заработает по миллиону, а за ничью – по полмиллиона евро.
На Евро-2024 сыграют сборные Португалии, Франции, Испании, Турции, Румынии, Дании, Албании, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Шотландии, Хорватии, Словении, Словакии, Чехии, Италии, Сербии и Швейцарии, Грузии, Украины и Польши.
Германия стала участником турнира на правах страны-хозяйки.