Обстановка на акции у парламента Грузии обострилась – идут задержания

© photo: Sputnik / StringerАкция оппозиции против закона об иноагентах у здания парламента Грузии 16 апреля 2024 года
Акция оппозиции против закона об иноагентах у здания парламента Грузии 16 апреля 2024 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2024
Подписаться
МВД предупредило митингующих, что, если они продолжат противоправные действия, будут применены "специальные средства"
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Один полицейский пострадал у парламента Грузии в центре Тбилиси во время противостояния между участниками акции против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния" и силами МВД, говорится в заявлении министерства.
Стычки произошли у входа в парламент, который митингующие хотели заблокировать. Часть участников акции переместилась туда с проспекта Руставели после того, как узнала, что пленарное заседание завершилось и инициирующие скандальный законопроект депутаты от парламентского большинства покидают здание.

"Министерство внутренних дел еще раз призывает участников акции на прилегающей к парламенту территории подчиняться указаниям правоохранителей, воздерживаться от насильственных действий и нападений на полицейских", говорится в заявлении.

Министерство предупреждает митингующих, что, если они продолжат противоправные действия, будут применены "предусмотренные законом специальные средства".
"Еще раз отмечаем, что полиция будет реагировать на каждый факт правонарушения", – сказано в заявлении.
По данным СМИ, полиция уже задержала несколько митингующих.
Также, по данным СМИ, полиция применила против митингующих перцовый спрей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0