Сборная Грузии по футболу уверенно победила Черногорию в рамках подготовки к ЕВРО-2024

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по футболу - во время. матча с Испанией
Сборная Грузии по футболу - во время. матча с Испанией - Sputnik Грузия, 1920, 10.06.2024
Сборная Грузии сыграет свой первый матч группы F 18 июня с командой Турции в Дортмунде
ТБИЛИСИ, 10 июн — Sputnik. Сборная Грузии за пять дней до начала чемпионата Европы по футболу обыграла команду Черногории в товарищеском матче в Подгорице – 3:1.
Счет в матче на 10 минуте открыл полузащитник австрийского "Штурма" Отар Китеишвили. Спустя 24 минуты после ювелирной подачи Кварацхелия отличился нападающий "Меца" Жорж Микаутадзе.

В начале второго тайма сопернику удалось сократить отставание – отличился Стеван Йоветич на 66 минуте (2:1). Но под конец второго тайма на 84 минуте вышедший на замену Буду Зивзивадзе вновь увеличил отрыв сборной Грузии – 3:1.

Евро 2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Грузии сыграет свой первый матч группы F 18 июня с командой Турции в Дортмунде, 22 июня – со сборной Чехии в Гамбурге, а 26 июня – с командой Португалии в Гельзенкирхене.
Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы по футболу благодаря победе в финале плей-офф Лиги наций квалификации на Евро над командой Греции в серии одиннадцатиметровых (4:2).