Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920
Грузия на Евро-2024

Сборная Грузии забила второй гол в ворота Португалии на Евро-2024

© AFP 2024 / OZAN KOSEМатч между сборными Грузии и Португалии в рамках Евро-2024
Матч между сборными Грузии и Португалии в рамках Евро-2024 - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2024
Георгий (Жорж) Микаутадзе забил 11-метровый на 57 минуте матча
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Центральный форвард сборной Грузии по футболу Георгий (Жорж) Микаутадзе забил второй гол в ворота команды Португалии в матче третьего тура группового этапа Евро-2024.
Микаутадзе забил 11-метровый на 57 минуте матча. Пенальти заработал Лука Лочошвили.
Автором первого гола, на 2 минуте матча стал вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Он забил гол с подачи Георгия Микаутадзе.
Сборная Грузии в первом туре группового этапа Евро-2024 уступила Турции со счетом 1:3 и сыграла вничью с Чехией (1:1). Оба гола за сборную Грузии забил центральный форвард Георгий Микатудазе.
Грузия впервые вышла в финальную часть чемпионата Европы благодаря победе в финале плей-офф Лиги Наций над командой Греции в серии послематчевых пенальти (4:2). Исторический матч состоялся 26 марта на "Динамо Арене" в Тбилиси.