Грузинский дзюдоист будет бороться в финале турнира на Олимпиаде в Париже

© AP Photo / Eugene HoshikoТато Григалашвили на Олимпиаде в Париже
Тато Григалашвили на Олимпиаде в Париже - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2024
В финале грузинский дзюдоист встретится с олимпийским чемпионом Токио Таканори Нагасэ из Японии.
ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, вышел в финал турнира на Олимпийских играх в Париже.
Григалашвили в полуфинале победил Ли Ён Хвана из Южной Кореи в дополнительное время.
Ранее Григалашвили победил Михаила Латисева из Молдовы, Вахида Борчашвили, выступающего за Австрию. и Сомона Махмадбекова из Узбекистана
Дебютант Олимпийских игр Этер Аскилашвили в первой встрече соревнований противостояла словенке Андреа Лешки. 20-летняя грузинка проиграла опытной дзюдоистке иппоном и попрощалась с турниром.