https://sputnik-georgia.ru/20250113/kaladze-osudil-intsident-s-drakoy-i-oskorbleniem-gruzinskikh-deputatov-v-abu-dabi-291736873.html
Каладзе осудил инцидент с дракой и оскорблением грузинских депутатов в Абу-Даби
Каладзе осудил инцидент с дракой и оскорблением грузинских депутатов в Абу-Даби
Sputnik Грузия
Насилию будет дан соответствующий ответ, заявил Каладзе 13.01.2025, Sputnik Грузия
2025-01-13T21:04+0400
2025-01-13T21:04+0400
2025-01-13T21:04+0400
новости
грузия
политика
каха каладзе
виктор саникидзе
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/22896/57/228965791_0:0:2993:1683_1920x0_80_0_0_0f1e62446094eeac214c165c1e7f7079.jpg
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Никто не имеет права подходить к человеку, который сидит для себя за завтраком, и оскорблять его, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, комментируя инцидент с участием депутатов от "Грузинской мечты" в гостинице в Абу-Даби. В одном из ресторанов отеля в Абу-Даби, где отдыхали депутаты правящей "Грузинской мечты" Ираклий Заркуа и Виктор Саникидзе, произошел инцидент. Отдыхающий в том же отеле оппозиционно настроенный мужчина оскорбил их и грузинскую власть, использовав нецензурную лексику. В результате началась драка. "Насилие всегда было для меня неприемлемо, и я много раз заявлял об этом", – заявил Каладзе. По словам Каладзе, насилию будет дан соответствующий ответ. В крупных городах Грузии с 28 ноября, сразу после заявления властей о снятии с повестки дня до 2028 года открытия переговоров о вступлении Грузии в ЕС, началась волна протеста. Участники акций требуют проведения в стране новых парламентских выборов и не признают результаты голосования 26 октября. Радикально настроенные сторонники оппозиции подвергают представителей правящей партии буллингу, оскорблениям. В "Грузинской мечте" их называют представителями "либерального фашизма". Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что под "либеральным фашизмом" подразумевается ложь, полная нетерпимость к иным мнениям и разжигание ненависти в обществе при помощи иностранного финансирования.Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/22896/57/228965791_37:0:2766:2047_1920x0_80_0_0_8485ecb5fd4fb9fcc3a79e874f8a59fd.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, грузия, политика, каха каладзе, виктор саникидзе
новости, грузия, политика, каха каладзе, виктор саникидзе
Каладзе осудил инцидент с дракой и оскорблением грузинских депутатов в Абу-Даби
Насилию будет дан соответствующий ответ, заявил Каладзе
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Никто не имеет права подходить к человеку, который сидит для себя за завтраком, и оскорблять его, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, комментируя инцидент с участием депутатов от "Грузинской мечты" в гостинице в Абу-Даби.
В одном из ресторанов отеля в Абу-Даби, где отдыхали депутаты правящей "Грузинской мечты" Ираклий Заркуа и Виктор Саникидзе, произошел инцидент. Отдыхающий в том же отеле оппозиционно настроенный мужчина оскорбил их и грузинскую власть, использовав нецензурную лексику. В результате началась драка.
"Насилие всегда было для меня неприемлемо, и я много раз заявлял об этом", – заявил Каладзе.
По словам Каладзе, насилию будет дан соответствующий ответ.
"Если человек является должностным лицом, а кто-то приходит и оскорбляет его, то не будет, чтобы лицо склонило голову и ушло. Насилию всегда будет дан соответствующий ответ", – сказал Каладзе.
В крупных городах Грузии с 28 ноября, сразу после заявления властей о снятии с повестки дня до 2028 года открытия переговоров о вступлении Грузии в ЕС, началась волна протеста. Участники акций требуют проведения в стране новых парламентских выборов и не признают результаты голосования 26 октября.
Радикально настроенные сторонники оппозиции подвергают представителей правящей партии буллингу, оскорблениям. В "Грузинской мечте" их называют представителями "либерального фашизма".
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что под "либеральным фашизмом" подразумевается ложь, полная нетерпимость к иным мнениям и разжигание ненависти в обществе при помощи иностранного финансирования.