Базадзе после перерыва завоевал бронзу на Кубке мира по фехтованию

© Fencing Federation Of GeorgiaГрузинский фехтовальщик Сандро Базадзе
Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2025
Подписаться
Более 400 участников из 30 стран приехали в Пловдив на турнир Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин
ТБИЛИСИ, 26 янв — Sputnik. Лидер сборной Грузии по фехтованию, саблист Сандро Базадзе выиграл бронзовую медаль на Кубке мира по фехтованию в болгарском городе Пловдив.
Более 400 участников из 30 стран приехали в Пловдив на турнир Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин. Соревнование завершится в воскресенье, 26 января, командными соревнованиями.
В четвертьфинале грузинский саблист одержал победу над тунисским фехтовальщиком со счетом 15:14, но в полуфинале уступил корейскому спортсмену со счетом 13:15 и завоевал бронзовую медаль.

"Солнце снова светит!.. Я доволен сегодняшним результатом. Прошел всего месяц, как я начал тренироваться с новой командой, которую я уже очень люблю. И вместе мы пойдем далеко. Спасибо моей семье, которая всегда была рядом со мной. Спасибо моей Грузии, мы обещаем тебе, что нас ждет много побед", – написал Базадзе в Сети после выступления.

В турнире также приняли участие члены сборной Грузии Бека Базадзе, Вахтанг Арчвадзе, Александр Таварткиладзе, Давид Таварткиладзе и Александра Куваева.
В Кубке мира приняли участие 253 фехтовальщика.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0