Гибель подростка в Тбилиси – мэрия обвинила оппозиционное СМИ во лжи

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2025
Подписаться
По информации мэрии, трагедия произошла в здании, расположенном на частной территории
ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси опровергла распространенную в СМИ информацию о причинах гибели 16-летнего школьника в центральном парке Рике, который якобы упал в ров, наполненный водой.
По информации оппозиционного телеканала "ТВ Пирвели", школьник упал в наполненный водой ров и захлебнулся, якобы потому что представляющее для жизни опасность место не было огорожено желтой лентой и другими предупредительными знаками.

"Мы хотели бы отреагировать на ложную информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что 16-летний подросток, погибший в результате несчастного случая несколько дней назад, упал в открытую канаву в парке Рике. Распространяемая информация является полной ложью и клеветой", – говорится в сообщении.

По информации мэрии, трагедия произошла в здании, расположенном на частной территории. Между тем речь в репортаже "ТВ Пирвели" идет о территории возле т. н. "труб" у парка Рике.
"Мы призываем представителей СМИ уважать свою профессию и предоставлять обществу только проверенную информацию. Мэрия Тбилиси выражает глубокую скорбь в связи со смертью подростка и соболезнования его семье", – говорится в сообщении.
МВД Грузии начало расследование случившегося по статье "Доведение до самоубийства".
Трагедия произошла 25 января, в субботу. По информации СМИ, друзья мальчика, находившиеся вместе с ним во время случившегося, пытались спасти его, но безуспешно. Согласно свидетельствам очевидцев, ров был заполнен водой и грязью.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0