Десять причин полюбить Тбилиси – рекомендация от Easyjet Traveller

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - старый город, крепость Нарикала и Калаубани, церкви армянская и грузинская
Вид на город Тбилиси - старый город, крепость Нарикала и Калаубани, церкви армянская и грузинская - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2025
Подписаться
Британский лоукостер EasyJet начинает оперировать в Тбилисском международном аэропорту с 31 марта
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Британская низкобюджетная авиакомпания EasyJet посвятила в своем бортовом журнале Traveller целую статью о грузинской столице, назвав ее "Десять причин, по которым вам стоит полюбить Тбилиси".
EasyJet начинает оперировать в Тбилисском международном аэропорту с 31 марта и будет выполнять рейсы в Лондон, Женеву и Милан с общей частотой шесть рейсов в неделю.
В статье о столице Грузии приводятся причины, по которым Тбилиси был включен авиакомпанией в список локаций для посещения в 2025 году.
© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на район Калаубани в исторической части города Тбилиси
Вид на район Калаубани в исторической части города Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2025
Вид на район Калаубани в исторической части города Тбилиси
"Столица Грузии находится на пике своей популярности. Тбилиси – очаровательный город, мощеные улочки и исторический центр которого подчеркивают его многовековую историю. Город окружен холмами, предлагающими многочисленные приключения. Вот почему Тбилиси попал в наш список в 2025 году.
Тбилисская архитектура, которая за время существования города была завоевана множеством великих держав, эклектична и красочна, отмечается в издании.
© Sputnik / Alexander ImedashviliФестиваль грузинского вина и кулинарии
Фестиваль грузинского вина и кулинарии - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2025
Фестиваль грузинского вина и кулинарии
"Здесь вы найдете все: от монументальных советских зданий, таких как Дворец бракосочетаний, до парижского и в то же время османского проспекта Руставели", – пишет журнал.
В материале также говорится о грузинской кухне, культуре и вине. В частности, в статье Грузия рассматривается как родина вина, где культура виноделия в квеври насчитывает восемь тысяч лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0