Посольство США сообщило о бомбах в торговых центрах Тбилиси – комментарий СГБ Грузии

© Courtesy of State Security Service Of GeorgiaСГБ Грузии
СГБ Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2025
Подписаться
Посольство США распространило заявление, в котором сообщило, что узнало об угрозе взрыва бомбы в трех торговых центрах Тбилиси
ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Соответствующие службы государственной безопасности работают над очередным фактом ложных сообщений о взрывных устройствах, заявили в СГБ Грузии Первому каналу общественного вещателя страны.
В ведомстве не уточнили, от кого исходили ложные сообщения о бомбах и когда они были получены. Ранее 7 мая посольство США распространило заявление, в котором сообщило, что узнало об угрозе взрыва бомбы в трех торговых центрах Тбилиси.
СГБ Грузии отмечает, что безопасность граждан является главным приоритетом службы и призывает посольство к большей ответственности.

"В рамках своей компетенции служба осуществляет все необходимые и неотложные меры. Призываем представителей аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса уважать деятельность служб, ответственных за безопасность, проявлять больше ответственности и воздерживаться от распространения несогласованных с соответствующими ведомствами заявлений", – говорится в сообщении.

Согласно заявлению посольства США, речь идет о следующих торговых центрах: East Point Shopping Mall (на ул. Александра Твалчерилидзе), Galleria Tbilisi (на проспекте Руставели) и Tbilisi Shopping Area (на аллее Агмашенебели, 16).
Региональный офис безопасности посольства порекомендовал всем сотрудникам посольства воздержаться от посещения этих мест до дальнейшего уведомления.
В Грузии "Ложное сообщение о терроризме" является уголовным преступлением, что карается лишением свободы на срок до 9 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0