https://sputnik-georgia.ru/20250516/chem-zavershilis-rossiysko-ukrainskie-peregovory-v-stambule---kommentariy-medinskogo-293394782.html
Чем завершились российско-украинские переговоры в Стамбуле? – комментарий Мединского
Чем завершились российско-украинские переговоры в Стамбуле? – комментарий Мединского
Sputnik Грузия
Переговоры делегаций России и Украины прошли в пятницу в Стамбуле и длились около двух часов 16.05.2025, Sputnik Грузия
2025-05-16T18:41+0400
2025-05-16T18:41+0400
2025-05-16T20:12+0400
россия
в мире
политика
стамбул
украина
турция
владимир мединский
обострение ситуации вокруг украины
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e9/05/10/293394610_0:0:3074:1730_1920x0_80_0_0_fddaba437a90c8760d1564d664df2aa4.jpg
ТБИЛИСИ, 16 мая – Sputnik. Российская делегация удовлетворена результатами переговоров с украинской стороной, заявил в пятницу глава переговорной делегации РФ в Стамбуле Владимир Мединский."В целом мы удовлетворены результатом и готовы продолжать контакты", – сказал он журналистам после встречи.Он отметил, что стороны условились подготовить свое видение условий прекращения огня и детально прописать их для рассмотрения в будущем.Украина на переговорах в Стамбуле запросила встречу глав государств, РФ это приняла к сведению, заявил в пятницу помощник президента России и глава российской делегации Владимир Мединский.Мединский также отметил, что Россия готова продолжать контактировать с Украиной по поводу мирного урегулирования после пятничной встречи в Стамбуле.Переговоры в СтамбулеВстреча делегаций России и Украины началась в середине дня в пятницу, 16 мая. К переговорщикам присоединились глава МИД Турции Хакан Фидан и руководитель турецкой разведки Ибрагим Калын. Фидан в начале встречи обратился к участникам со вступительным словом. Ранее в Стамбуле прошла встреча делегаций США, Украины и Турции.Президент РФ Владимир Путин предложил украинской стороне провести 15 мая без всяких предварительных условий прерванные Киевом в 2022 году переговоры в Стамбуле.Мединский накануне заявил, что нынешние переговоры в Стамбуле – продолжение мирного процесса, прерванного три года назад по инициативе украинской стороны. Позиция России на переговорах, по его словам, рано или поздно выйти на долгосрочный мир.Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
стамбул
украина
турция
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e9/05/10/293394610_80:0:2811:2048_1920x0_80_0_0_fb08e632948ebc90e341c49b6cdeb5d6.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, в мире, политика, стамбул, украина, турция, владимир мединский, обострение ситуации вокруг украины
россия, в мире, политика, стамбул, украина, турция, владимир мединский, обострение ситуации вокруг украины
Чем завершились российско-украинские переговоры в Стамбуле? – комментарий Мединского
18:41 16.05.2025 (обновлено: 20:12 16.05.2025) Переговоры делегаций России и Украины прошли в пятницу в Стамбуле и длились около двух часов
ТБИЛИСИ, 16 мая – Sputnik. Российская делегация удовлетворена результатами переговоров с украинской стороной, заявил в пятницу глава переговорной делегации РФ в Стамбуле Владимир Мединский.
"В целом мы удовлетворены результатом и готовы продолжать контакты", – сказал он журналистам после встречи.
Он отметил, что стороны условились подготовить свое видение условий прекращения огня и детально прописать их для рассмотрения в будущем.
"Мы договорились, что каждая сторона представит свое видение возможного будущего прекращения огня. Пропишет это в деталях. После того, как такое видение будет представлено, мы полагаем целесообразным, тоже об этом договорено, продолжить переговоры", – добавил Мединский.
Украина на переговорах в Стамбуле запросила встречу глав государств, РФ это приняла к сведению, заявил в пятницу помощник президента России и глава российской делегации Владимир Мединский.
"Украинская сторона запросила прямые переговоры между руководителями государств. Мы приняли этот запрос к сведению", – сказал он журналистам по результатам встречи.
Мединский также отметил, что Россия готова продолжать контактировать с Украиной по поводу мирного урегулирования после пятничной встречи в Стамбуле.
Встреча делегаций России и Украины началась в середине дня в пятницу, 16 мая. К переговорщикам присоединились глава МИД Турции Хакан Фидан и руководитель турецкой разведки Ибрагим Калын. Фидан в начале встречи обратился к участникам со вступительным словом. Ранее в Стамбуле прошла встреча делегаций США, Украины и Турции.
Президент РФ Владимир Путин предложил украинской стороне провести 15 мая без всяких предварительных условий прерванные Киевом в 2022 году переговоры в Стамбуле.
Мединский накануне заявил, что нынешние переговоры в Стамбуле – продолжение мирного процесса, прерванного три года назад по инициативе украинской стороны. Позиция России на переговорах, по его словам, рано или поздно выйти на долгосрочный мир.