https://sputnik-georgia.ru/20250525/borba-s-narkoprestupleniyami-v-gruzii-zaderzhany-tri-cheloveka-sredi-nikh-grazhdanin-rf-293502181.html
Борьба с наркопреступлениями в Грузии: задержаны три человека, среди них гражданин РФ
Борьба с наркопреступлениями в Грузии: задержаны три человека, среди них гражданин РФ
Sputnik Грузия
Имущество наркоторговцев и их родственников, добытое преступным путем, будет изыматься в пользу государства 25.05.2025, Sputnik Грузия
2025-05-25T21:31+0400
2025-05-25T21:31+0400
2025-05-25T21:31+0400
грузия
происшествия
новости
наркопреступления в грузии
мвд грузии
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e7/07/03/279199050_0:0:3078:1731_1920x0_80_0_0_013080bcf77cac9bba01a7788482b198.jpg
ТБИЛИСИ, 25 мая – Sputnik. Три человека, в том числе гражданин России, задержаны в Тбилиси по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, сообщили в пресс-службе МВД. Задержания провели в разное время сотрудники главного управления Дидубе-Чугурети и Старого Тбилиси. Задержанные обвиняются в незаконном приобретении, хранении, изготовлении, сбыте, подготовке к сбыту и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Им грозит до 20 лет тюрьмы. Задержанным, один из которых имеет судимость, 27, 33 и 42 года. В результате личного обыска задержанных, а также в ходе следственного эксперимента, из указанных ими мест в качестве вещественных доказательств были изъяты наркотические средства, предназначенные для сбыта, – метадон, MDMA и психотропные вещества. Борьба с наркоторговлей в Грузии была ужесточена 17 марта, когда в парламент Грузии поступил пакет законопроектов, окончательно разделяющий наказания за потребление и за сбыт наркотиков. В период с 17 марта по 25 мая в масштабах Грузии были задержаны 152 человека. Среди задержанных, кроме граждан Грузии, были граждане Азербайджана, Ирана, Ирака, Турции, РФ, Румынии, Молдовы, Украины, Казахстана, Великобритании, Латвии, Малайзии, Беларуси и Иордании. Основная часть задержанных обвиняется в продаже наркотиков. Согласно уже принятому законодательству, торговля наркотиками входит в список преступлений, находящихся под особым контролем государства, наряду с организованной преступностью, рэкетом и "воровским миром". Имущество наркоторговцев и их родственников, добытое преступным путем, будет изыматься в пользу государства.Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e7/07/03/279199050_347:0:3078:2048_1920x0_80_0_0_f06a700688dbaebf54848dbf728d8f31.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
грузия, происшествия, новости, наркопреступления в грузии, мвд грузии
грузия, происшествия, новости, наркопреступления в грузии, мвд грузии
Борьба с наркопреступлениями в Грузии: задержаны три человека, среди них гражданин РФ
Имущество наркоторговцев и их родственников, добытое преступным путем, будет изыматься в пользу государства
ТБИЛИСИ, 25 мая – Sputnik. Три человека, в том числе гражданин России, задержаны в Тбилиси по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, сообщили в пресс-службе МВД.
Задержания провели в разное время сотрудники главного управления Дидубе-Чугурети и Старого Тбилиси.
Задержанные обвиняются в незаконном приобретении, хранении, изготовлении, сбыте, подготовке к сбыту и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Им грозит до 20 лет тюрьмы.
Задержанным, один из которых имеет судимость, 27, 33 и 42 года.
В результате личного обыска задержанных, а также в ходе следственного эксперимента, из указанных ими мест в качестве вещественных доказательств были изъяты наркотические средства, предназначенные для сбыта, – метадон, MDMA и психотропные вещества.
Борьба с наркоторговлей в Грузии была ужесточена 17 марта, когда в парламент Грузии поступил пакет законопроектов, окончательно разделяющий наказания за потребление и за сбыт наркотиков. В период с 17 марта по 25 мая в масштабах Грузии были задержаны 152 человека.
Среди задержанных, кроме граждан Грузии, были граждане Азербайджана, Ирана, Ирака, Турции, РФ, Румынии, Молдовы, Украины, Казахстана, Великобритании, Латвии, Малайзии, Беларуси и Иордании. Основная часть задержанных обвиняется в продаже наркотиков.
Согласно уже принятому законодательству, торговля наркотиками входит в список преступлений, находящихся под особым контролем государства, наряду с организованной преступностью, рэкетом и "воровским миром".
Имущество наркоторговцев и их родственников, добытое преступным путем, будет изыматься в пользу государства.