Наркотики на 3 миллиона лари – в Грузии задержали гражданина Ирана

© Courtesy of Ministry of Internal AffairsНаркотики на 3 миллиона лари – в Грузии задержали гражданина Ирана
Наркотики на 3 миллиона лари – в Грузии задержали гражданина Ирана - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2025
Подписаться
Если вина будет доказана, иностранцу грозит до 20 лет тюрьмы либо бессрочное заключение
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Расфасованную марихуану, стоимостью на т. н. черном рынке в 3 миллиона лари ($1,1) изъяли у 32-летнего гражданина Ирана в Тбилиси, сообщили в МВД Грузии.
По информации ведомства, гражданин Ирана прятал товар в специальном тайнике в квартире. В ходе обыска полицейские изъяли 35 килограммов марихуаны, расфасованной в 146 упаковок, а также специальные материалы, необходимые для расфасовки наркотиков.
Задержанный иностранец обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере, а также в содействии незаконному сбыту.
Если вина будет доказана, задержанному грозит до 20 лет тюрьмы либо бессрочное заключение.
Практически ежедневно МВД Грузии сообщает о задержаниях иностранцев и изъятии крупных партий наркотических средств.
В Грузии в рамках ужесточения наркополитики в 2025 году были внесены поправки в Уголовный и Административный кодексы, которые окончательно разделили вопросы хранения и реализации наркотических средств, ужесточив сроки за продажу наркотиков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0