Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине

© photo: Sputnik / Вячеслав Прокофьев / POOL / Перейти в фотобанкСпецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф (на первом плане) и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев
Спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф (на первом плане) и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев  - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2025
Подписаться
Российская сторона неоднократно говорила о том, что хочет завершить украинский конфликт мирными средствами и готова к этому
ТБИЛИСИ, 22 дек – Sputnik. Россия полностью привержена достижению мира на Украине, об этом заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф по итогам переговоров в Майами.
В субботу и воскресенье во Флориде прошли переговоры американской делегации со спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым.
"Россия по-прежнему полностью привержена достижению мира на Украине", – написал Уиткофф в соцсети Х.
Он также обратил внимание, что Москва высоко ценит усилия и поддержку Вашингтона в разрешении украинского конфликта и восстановлении глобальной безопасности.
Уиткофф по итогам переговоров с украинской делегацией отметил, что представители США, Украины и Европы обсудили в Майами согласование общего стратегического подхода.

"К обсуждениям также присоединились ключевые советники по национальной безопасности европейских стран, чтобы согласовать общий стратегический подход между Украиной, США и Европой", – написал Уиткофф в соцсети X.

Он также назвал конструктивными переговоры с главой РФПИ, спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кириллом Дмитриевым.
Дмитриев в субботу и воскресенье провел встречи с американской делегацией. В понедельник он вылетел в Москву. Ожидается, что в этот же день он доложит об итогах переговоров российскому лидеру Владимиру Путину.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0