https://sputnik-georgia.ru/20251225/v-kremle-izuchayut-itogi-peregovorov-v-mayami---peskov-296351536.html
В Кремле изучают итоги переговоров в Майами - Песков
В Кремле изучают итоги переговоров в Майами - Песков
Sputnik Грузия
Российский президент поздравил своего американского коллегу с Рождеством, направив ему поздравительную телеграмму 25.12.2025, Sputnik Грузия
2025-12-25T16:20+0400
2025-12-25T16:20+0400
2025-12-25T20:01+0400
россия
в мире
новости
дмитрий песков
владимир путин
дональд трамп
мид россии
кремль
сша
майами
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/23811/61/238116143_0:57:3072:1785_1920x0_80_0_0_0fe8874390974915c435dc17eca5f0b9.jpg
ТБИЛИСИ, 25 дек – Sputnik. Кремль анализирует материалы по урегулированию конфликта на Украине, которые передал все президенту РФ Владимиру Путину глава РФПИ Кирилл Дмитриев.Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.Он уточнил, что продолжение дальнейшего переговорного процесса с США по мирному урегулированию украинского конфликта будет зависеть от решений, которые примет глава РФ на основании анализа представленных документов.Он также отметил, что в самое ближайшее время телефонный разговор между российским лидером и президентом США Дональдом Трампом не запланирован."Предположить, что сегодня состоится разговор с Трампом, нельзя. Его не будет сегодня. По крайней мере, он не планируется по состоянию на сейчас", – сказал Песков.Вместе с тем он уточнил, что Путин уже поздравил своего американского коллегу с Рождеством – поздравительное послание отправлено телеграммой.В минувшие выходные спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев провел переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Переговоры состоялись в Майами.Позже Уиткофф прокомментировал состоявшиеся переговоры, назвав их конструктивными и продуктивными.Также американское агентство Блумберг разместило у себя информацию со ссылкой на источник, якобы близкий к Кремлю, о том, что Москва готовит существенные изменения в мирный план Трампа. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикацию фейком, пояснив, что у агентства нет источников, близких к администрации российского президента.Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
сша
майами
украина
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/23811/61/238116143_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_9587343cce263e965e21cbd22e8fe289.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, в мире, новости, дмитрий песков, владимир путин, дональд трамп, мид россии, кремль, сша, майами, украина, обострение ситуации вокруг украины
россия, в мире, новости, дмитрий песков, владимир путин, дональд трамп, мид россии, кремль, сша, майами, украина, обострение ситуации вокруг украины
В Кремле изучают итоги переговоров в Майами - Песков
16:20 25.12.2025 (обновлено: 20:01 25.12.2025) Российский президент поздравил своего американского коллегу с Рождеством, направив ему поздравительную телеграмму
ТБИЛИСИ, 25 дек – Sputnik. Кремль анализирует материалы по урегулированию конфликта на Украине, которые передал все президенту РФ Владимиру Путину глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он уточнил, что продолжение дальнейшего переговорного процесса с США по мирному урегулированию украинского конфликта будет зависеть от решений, которые примет глава РФ на основании анализа представленных документов.
"По плану (мирного урегулирования – Sputnik) занимаемся анализом того, что передал Путину Дмитриев, занимаемся анализом этого материала, потом уже, в зависимости от того, какие решения будут приняты главой государства, продолжим наше общение с американцами", – сказал Песков.
Он также отметил, что в самое ближайшее время телефонный разговор между российским лидером и президентом США Дональдом Трампом не запланирован.
"Предположить, что сегодня состоится разговор с Трампом, нельзя. Его не будет сегодня. По крайней мере, он не планируется по состоянию на сейчас", – сказал Песков.
Вместе с тем он уточнил, что Путин уже поздравил своего американского коллегу с Рождеством – поздравительное послание отправлено телеграммой.
В минувшие выходные спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев провел переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Переговоры состоялись в Майами.
Позже Уиткофф прокомментировал состоявшиеся переговоры, назвав их конструктивными и продуктивными.
Также американское агентство Блумберг разместило у себя информацию со ссылкой на источник, якобы близкий к Кремлю, о том, что Москва готовит существенные изменения в мирный план Трампа. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикацию фейком, пояснив, что у агентства нет источников, близких к администрации российского президента.