Верхний Ларс сегодня: движение к границе России закрылось для большегрузов

© Roads Department of GeorgiaУчасток Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс
Участок Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2026
Подписаться
Из-за ухудшения погодных условий на отдельных участках Военно-Грузинской дороги введены временные ограничения для большегрузного транспорта
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Движение грузового автотранспорта на дороге, ведущей в направлении границы Грузии с Россией (ТПП "Казбеги"), закрыто из-за снегопада и гололедицы, говорится в сообщении Департамента автомобильных дорог.
Запрет на передвижение транспорта с прицепом и полуприцепом действует на участке Гудаури – Коби дороги международного значения Мцхета–Степанцминда–Ларс.
По информации ведомства, движение для остальных видов транспорта на участках Гудаури – Коби и Млета – Гудаури осуществляется без остановок, при этом на участке Гудаури – Коби — только через лавинозащитный тоннель.
Трасса Мцхета–Степанцминда–Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" – "Верхний Ларс" является единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0