Вашингтон на пороге экокатастрофы: в Потомак попали сточные воды
Вашингтон на пороге экокатастрофы: в Потомак попали сточные воды
Sputnik Грузия
Работы по очистке проходящей через американский столичный регион реки Потомак продолжаются спустя месяц после прорыва канализации 19.02.2026, Sputnik Грузия
Экологическая катастрофа происходит в соседнем с Вашингтоном штате в результате попадания тысяч тонн сточных вод из канализации в реку Потомак.В происходящем Дональд Трамп обвинил губернатора штата Мэриленд, демократа Уэса Мура. По словам Трампа, местные власти не могут справиться с прорывом канализации, который спровоцировал сброс сточных вод в реку Потомак. Политик подчеркнул, что не может допустить загрязнения реки "в самом сердце Вашингтона" и поручает федеральным службам дать свою реакцию на случившееся.
Работы по очистке проходящей через американский столичный регион реки Потомак продолжаются спустя месяц после прорыва канализации
Экологическая катастрофа происходит в соседнем с Вашингтоном штате в результате попадания тысяч тонн сточных вод из канализации в реку Потомак.
В происходящем Дональд Трамп обвинил губернатора штата Мэриленд, демократа Уэса Мура.
По словам Трампа, местные власти не могут справиться с прорывом канализации, который спровоцировал сброс сточных вод в реку Потомак. Политик подчеркнул, что не может допустить загрязнения реки "в самом сердце Вашингтона" и поручает федеральным службам дать свою реакцию на случившееся.
В месте разлива ведутся работы по очистке, а чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение внизу по течению сделали заграждение из мешков с песком. На месте заметно ощущается неприятных запах.