https://sputnik-georgia.ru/20260305/premer-gruzii-vyrazil-obespokoennost-atakoy-drona-na-azerbaydzhan-297460204.html
Премьер Грузии выразил обеспокоенность атакой дрона на Азербайджан
Премьер Грузии выразил обеспокоенность атакой дрона на Азербайджан
Sputnik Грузия
Кобахидзе выразил солидарность с Алиевым и пожелал скорейшего выздоровления гражданам, пострадавшим в результате инцидента 05.03.2026, Sputnik Грузия
2026-03-05T23:19+0400
2026-03-05T23:19+0400
2026-03-05T23:19+0400
грузия
новости
политика
азербайджан
иран
сша
ираклий кобахидзе
ильхам алиев
обострение ситуации на ближнем востоке
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e8/0b/0b/290832252_0:0:960:540_1920x0_80_0_0_36af12ef833c9e65a9838db5b72c3b5b.jpg
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе провел телефонный разговор с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, говорится в сообщении администрации правительства Грузии.МИД Азербайджана 5 марта заявил, что с территории Ирана по Нахичеванской Автономной Республике были нанесены удары беспилотниками, в результате чего пострадали четыре человека. Власти Ирана опровергли факт атаки на Азербайджан.По данным администрации правительства Грузии, глава правительства выразил обеспокоенность по поводу атаки беспилотников в Нахичеванской Автономной Республике Азербайджана.В субботу, 28 февраля, США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. Сообщается о разрушениях и гибели мирных жителей. В ответ Иран осуществил ракетные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.Власти Грузии заявили о полной солидарности с арабскими странами Персидского залива, с которыми страна поддерживает особые партнерские отношения.Правительство выразило соболезнования народу Ирана в связи с гибелью мирных жителей, политических лидеров и детей, а также народу Израиля в связи с гибелью мирного населения.Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
азербайджан
иран
сша
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e8/0b/0b/290832252_92:0:936:633_1920x0_80_0_0_654e9a802c408846c515c6b57dcf4082.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
грузия, новости, политика, азербайджан, иран, сша, ираклий кобахидзе, ильхам алиев, обострение ситуации на ближнем востоке
грузия, новости, политика, азербайджан, иран, сша, ираклий кобахидзе, ильхам алиев, обострение ситуации на ближнем востоке
Премьер Грузии выразил обеспокоенность атакой дрона на Азербайджан
Кобахидзе выразил солидарность с Алиевым и пожелал скорейшего выздоровления гражданам, пострадавшим в результате инцидента
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе провел телефонный разговор с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, говорится в сообщении администрации правительства Грузии.
МИД Азербайджана 5 марта заявил, что с территории Ирана по Нахичеванской Автономной Республике были нанесены удары беспилотниками, в результате чего пострадали четыре человека. Власти Ирана опровергли факт атаки на Азербайджан.
По данным администрации правительства Грузии, глава правительства выразил обеспокоенность по поводу атаки беспилотников в Нахичеванской Автономной Республике Азербайджана.
"Ираклий Кобахидзе выразил солидарность с Ильхамом Алиевым и пожелал скорейшего выздоровления гражданам, пострадавшим в результате инцидента. Стороны подчеркнули стратегическое партнерство между двумя странами, тесные политические отношения и особую важность поддержания мира и стабильности в регионе", – говорится в сообщении администрации.
В субботу, 28 февраля, США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. Сообщается о разрушениях и гибели мирных жителей. В ответ Иран осуществил ракетные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.
Власти Грузии заявили о полной солидарности с арабскими странами Персидского залива, с которыми страна поддерживает особые партнерские отношения.
Правительство выразило соболезнования народу Ирана в связи с гибелью мирных жителей, политических лидеров и детей, а также народу Израиля в связи с гибелью мирного населения.