Борьба с наркопреступлениями в Грузии: задержано 9 человек

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2026
Подписаться
Всем задержанным грозит до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение
ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Полиция Грузии в Тбилиси и регионах за последние сутки задержали девять человек, обвиняемых в преступлениях, связанных с наркотиками.
Среди задержанных – как граждане Грузии, так и иностранцы, которых обвиняют в хранении, распространении и способствовании реализации наркотических и психотропных средств.
Во время обысков задержанных и мест их жительства сотрудники полиции изъяли подготовленные к реализации различные виды наркотиков, в том числе мефедрон, кокаин, морфин и марихуану.
Также полиция обнаружила материалы для расфасовки наркотиков и деньги, полученные от их реализации. Всем задержанным грозит до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.
Борьба с преступлениями, связанными с наркотиками, является приоритетным направлением МВД Грузии. Только в январе 2026 года за такие преступления к ответственности привлекли 756 человек, из которых 536 обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, а 38 – в реализации наркотиков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0