В Секции интересов РФ в Грузии прошел прием, посвященный 9 Мая

Подписаться
В Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии прошел прием, посвященный Дню Победы
Мероприятие организовали совместно с посольством Беларуси в Грузии. В приеме приняли участие глава Секции интересов РФ Дмитрий Олисов и посол Беларуси в Грузии Николай Рогащук.
На вечере звучали стихи и песни военных лет, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.
Отдельное внимание уделили ветеранам, которые смогли посетить мероприятие. Для гостей прозвучали слова благодарности за подвиг и Победу над фашизмом.
Во время встречи также говорили о сохранении исторической памяти и вкладе народов Советского Союза в Победу.
В ходе выступления Дмитрий Олисов подчеркнул, что Грузия внесла значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На фронт ушли около 700 тысяч жителей республики.
Одним из символов Победы стал уроженец Грузии Мелитон Кантария, который вместе с Михаилом Егоровым водрузил Знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года.
Главными гостями приема стали проживающие в Тбилиси ветераны Великой Отечественной войны – Вахтанг Алексеевич Адамашвили, Лилия Леонидовна Зерекидзе и Луиза Константиновна Шмуняк. Первый – грузин, вторая – русская, третья – украинка.
9 мая остается в Грузии официальным государственным праздником – Днем Победы над фашизмом.
Лента новостей
0