Ушел из жизни руководитель грузинского ансамбля "Орэра" Гено Надирашвили

© photo: Sputnik / Vladimir Bogatiriovi / Перейти в фотобанкАнсамбль "Орера"
Ансамбль Орера - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2026
Подписаться
Надирашвили стал участником "золотого" состава "Орэры" наряду с Вахтангом Кикабидзе и Нани Брегвадзе
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. В Грузии на 89-м году жизни скончался солист и руководитель легендарного вокально-инструментального ансамбля "Орэра" Гено Надирашвили.
Надирашвили родился 29 июня 1937 года в Тбилиси. Окончил Тбилисскую государственную консерваторию по классу контрабаса. В 1964 году перешел в вокально-инструментальный ансамбль "Орэра", став участником его "золотого" состава наряду с Вахтангом Кикабидзе и Нани Брегвадзе.
Музыкант был удостоен многочисленных почетных званий и наград за особый вклад в развитие грузинской культуры и эстрады. Его заслуга также в том, что перед Тбилисским государственным концертным залом (Филармонией) была открыта звезда ансамбля "Орэра".
Ансамбль "Орэра" был основан в 1958 году и занимает особое место в истории грузинской вокальной и инструментальной музыки. Коллектив на протяжении десятилетий успешно выступал как в Грузии, так и за рубежом и стал одним из символов грузинской эстрады.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0