МВД Грузии разрешило акции протеста в Тбилиси до 8 июля

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaМинистерство внутренних дел Грузии
Министерство внутренних дел Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2026
Подписаться
Антиправительственные акции будут проходить ежедневно с 19:00 до 00:00
ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии разрешило проведение акций протеста в период до 8 июля, однако ограничило демонстрантов в передвижении.
Согласно документу, обнародованному на сайте ведомства, участники акции имеют право протестовать на ступеньках перед фасадом парламента и рядом с ними, но не должны мешать движению пешеходов и автотранспорта.
Кроме того, протестующие должны обеспечить соблюдение правил общественной безопасности и не мешать нормальному функционированию государственных органов, предприятий, учреждений и организаций.
Антиправительственные акции будут проходить ежедневно с 19:00 до 00:00.

Протесты в Тбилиси

В Грузии с 28 ноября 2024 года в ответ на решение властей отложить до 2028 года начало переговоров о вступлении страны в ЕС начались акции протеста.
Митингующие обвинили правительство в отказе от европейской интеграции и требовали отмены этого решения. Позже к этому требованию добавились еще два: освобождение задержанных и проведение досрочных парламентских выборов.
Власти Грузии отказались выполнять требования и в ответ ужесточили правила проведения акций, введя запрет на целенаправленное блокирование стратегических объектов, необоснованное перекрытие автомобильных дорог и тротуаров, ношение масок, а также увеличив размеры штрафов и сроки лишения свободы за нарушение этих правил.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0