Кавелашвили в Катаре: о чем говорили президент Грузии и эмир Аль Тани

© President of GeorgiaМихаил Кавелашвили
Михаил Кавелашвили - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2026
Подписаться
Грузия и Катар установили дипломатические отношения в 1993 году
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Двустороннее сотрудничество и перспективы развития партнерских отношений обсудил президент Грузии Михаил Кавелашвили на встрече в Дохе с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.
По информации пресс-службы администрации президента, в ходе переговоров стороны также подчеркнули важность мира, стабильности и дипломатического диалога в регионе, а также отметили важную роль Катара в международном посредничестве.
Кавелашвили выразил эмиру Катара соболезнования в связи с кончиной бывшего эмира шейха Хамада бин Халифы Аль Тани и отметил его значительный вклад в развитие современного Катара.
Грузия и Катар установили дипломатические отношения в 1993 году. В ноябре 2012 года в Катаре открылось посольство Грузии, а в августе 2013 года в стране появилось катарское диппредставительство.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0