Новая трасса и Верхний Ларс: в МИД РФ рассказали, чего ожидать водителям

© Ministry of Transport of RussiaМАПП "Верхний Ларс" - машины проходят погранично-таможенный контроль
МАПП Верхний Ларс - машины проходят погранично-таможенный контроль - Sputnik Грузия, 1920, 05.08.2026
Подписаться
Продолжается строительство второй и третьей очередей обхода Владикавказа в составе трассы Р-217 "Кавказ"
ТБИЛИСИ, 5 авг — Sputnik. Новый участок федеральной трассы Р-217 "Кавказ", строящийся в обход Владикавказа, позволит повысить безопасность дорожного движения на пути к пункту пропуска "Верхний Ларс", а также увеличить пропускную способность этого участка, сообщает РИА Новости.
В настоящее время продолжается строительство второй и третьей очередей обхода Владикавказа в составе трассы Р-217 "Кавказ". Новый участок начнется от региональной автодороги Архонская – Владикавказ и пройдет до примыкания к Московскому шоссе на выезде из города.

"Реализация проекта позволит увеличить уровень безопасности дорожного движения и пропускную способность участка автодороги, а также освободить городские улицы от транзитного транспорта", – говорится в сообщении.

Строительство обхода также будет способствовать развитию внутреннего туризма. Полностью завершить строительство новой трассы планируется в 2028 году, уточняется в сообщении.
В настоящее время пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс" – это единственный сухопутный маршрут, связывающий Россию с Грузией и далее – с Арменией.
Лента новостей
0