Лавров исключил остановку конфликта на Украине по линии соприкосновения

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 14.08.2026
Подписаться
Российская сторона намерена добиться всех поставленных целей в вопросах специальной военной операции
ТБИЛИСИ, 14 авг – Sputnik. Остановка конфликта на Украине по линии боевого соприкосновения невозможна, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ИС "Вести".
"Неслучайно все больше и больше голосов из разных точек нашего общего пространства призывают немедленно остановиться. Так не получится", – отметил Лавров.
По словам главы российского МИД, прекращение боевых действий должно происходить в рамках долгосрочного и надежного урегулирования.
Он добавил, что в случае остановки конфликта по линии соприкосновения будут созданы условия для пересмотра результатов Великой Отечественной войны.
"Если мы сейчас вдруг остановились бы на линии соприкосновения, мы, по сути дела, позволили бы перечеркнуть подвиг наших дедов и прадедов, которые победили нацизм", – подчеркнул министр.

Цели СВО будут достигнуты

Лавров также заявил, что российская сторона продолжит добиваться поставленных целей в вопросах СВО.
"Президент России Владимир Владимирович Путин четко предупреждает о том, что все цели специальной военной операции будут достигнуты", – сказал глава МИД.
Лавров добавил, что регулярно смотрит репортажи с фронта. Он особенно отметил боевой настрой российских военнослужащих.
По его словам, слова военных о продолжении борьбы и достижении победы являются для него "очень сильным выражением".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0